Popular Post

Posted by : Unknown четверг, 28 июня 2012 г.

Вот и прошла ежегодная конференция Google I/O. Что же она нам принесла. Прежде всего это обновление Android до версии 4.1 Jelly Bean. Ничего особо революционного новая версия не несет.  Скорее эволюционное. Должен стать плавнее интерфейс (няшность iOS пока не досягаема для Android девайсов, надеюсь с 4.1 что-то изменится). Улучшена интеграция с Google+ и Foursquare. Появилась забавная опция - голосовой ответ на вопрос (хехей, привет Siri). И еще несколько приятных мелочей.

Чего я ждал больше всего, так это презентации планшета от Google. И это случилось! Google Nexus 7.
Источник: theverge.com

Источник: theverge.com
Весьма недурственное получилось устройство, особенно учитывая его цену - всего 199$! Хорошее разрешение дисплея, как для 7-ми дюймов, 1280*800 точек, четыре ядра (или условно пять, кому как больше нравится) от Nvidia - Tegra 3. Конечно же Wi-Fi, Bluetooth, NFC, фронтальная камера (вот уж чего не хватает в моем Kindle Fire). Весьма скромный вес в 340 грамм. И при всем этом производитель обещает целых 9 часов в режиме проигрывания HD видео. Думаю однозначно надо брать, устройство не должно разочаровать.

Так же был представлен облачный компьютер Nexus Q. Который весьма вряд ли будет пользоваться успехом на нашем рынке, поэтому и описывать не буду. Еще был обновленный клиент для планшетов Google+, как для Android, так и iOS. И Сергей Брин снова зарисовался в очках Project Glass.

На этом все. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -