Popular Post

Posted by : Unknown вторник, 27 ноября 2012 г.


Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хочу рассказать о довольно необычной софтинке для Android устройств. Это программа под названием MirrorOP. Итак поехали.

Функционал ее довольно прост, но на моей памяти никто ранее этого не делал, хотя могу и ошибаться. Так вот, MirrorOP позволяет транслировать экран Android устройства на компьютер "по воздуху", просто через Wi-Fi подключение.

Сразу возникает вопрос, что с этим делать, и зачем это нужно. Фильм так посмотреть однозначно не удастся, да и смысла это делать особого нет, ведь звук программа не передает, а задержки довольно существенны.

Вывести какую-то игру на большой экран тоже не самый лучший вариант, ведь чем больше загружено ваше устройство, тем хуже ведет себя MirrorOP, вплоть до того, что Android может просто закрыть это приложение, если будет остро нуждаться в вычислительных ресурсах.

Но конечно же есть область применения MirrorOP, и это на мой взгляд не индустрия развлечений, а бизнес сфера. Ведь если у вас есть компьютер или ноутбук подключенный к проектору, то вести презентацию, показывать слайды и прочее, можно прямо со своего планшета или смартфона. И вот здесь уже задержки не так страшны, а невозможность передать звук вообще не имеет никакого значения.

Перейду собственно к программе. Она имеет минимум необходимых настроек, например качество видео, или его положение. Лично я ничего не менял, и получил в итоге довольно неплохой вариант, если поиграться с настройками, то я думаю все будет еще лучше.

Состоит MirrorOp из двух частей, клиентской и серверной. Клиентская часть на Android конечно же доступна в Google Play, причем бесплатно, но с некоторыми оговорками. Время для трансляции ограничено, после превышения лимита, программа просто остановится.

Стоит полная версия MirrorOp порядка 10 долларов, что не так много, учитывая уникальный функционал данной программы.

Для полноценной работы Mirror Op так же необходимо скачать серверную часть на свой компьютер. Для Windows это просто обычный экзешник, который естественно бесплатно доступен на сайте разработчика.


Перехожу к выводам. Программа однозначно достойна внимания, и имеет неплохие шансы на популярность. Она очень проста в обращении, хотя еще немного сыровата, однако за время ее использования мной, а это примерно неделя, разработчики обновляли ее не менее двух раз, а значит работа над MirrorOP ведется довольно активно.

Если вы хотите попробовать MirrorOP, то сделать это можно абсолютно бесплатно, скачав клиентское приложение в Google Play здесь. Серверное приложение для PC можно скачать здесь.


На этом все. Спасибо за внимание. :)

{ 3 коммент.... read them below or Comment }

  1. http://mymobiler.com/ просто и без рута

    ОтветитьУдалить
  2. прикольная прога, даже обратная связь есть, можно вводить буквы с клавиатуры компа, и пользоваться мышкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -