Popular Post

Posted by : Unknown пятница, 8 июня 2012 г.

Не телефоном единым. Есть у меня и второй спутник в мире гаджетов. Представляю - Amazon Kindle Fire.
Спинка
Брюшко
Куплен он был сравнительно недавно. Возраст около четырех - пяти месяцев. Что хочется отметить прежде всего, гаджет просто отлично собран, особенно учитывая свою цену (200$ официальная цена, мною он был приобретен в Украине за 250$). Имеет достаточно хороший дисплей, с IPS матрицей, яркий и контрастный, хорошие углы обзора. Если прорезюмировать, то за свои деньги на тот момент это было просто отличное устройство! До первого включения...

Я знал что покупал. Это не был кот в мешке. И был готов увидеть перед собой настолько урезанный Android, что кажется дальше уже и некуда. Производитель заботливо обтянул интерфейс ОС своей шкуркой, что тот стал неузнаваем абсолютно. Был установлен свой магазин приложений, и о Google Play речи совершенно не шло. Конечно же с этим надо было что-то делать. И все как в истории про телефон... Root, кастомный recovery, и конечно перепрошивка.

Первый rom который я выбрал был основан на CyanogenMod 7. Т.е. с андроид версией 2.3.7 на борту, которая в принципе не очень подходит для использования на планшетнике. Но прошивка неплохо собрана, достаточно шустро работала (еще бы, ведь у огонька двуядерный процессор на борту, разве что ОЗУ его слегка обделили - 512 МБ), и главное стабильно. Немного спасало ситуацию появление оболочки YandexShell (которую по сути Яндекс просто купил вместе с SPB Software, и версия стоимостью порядка 15$ стала абсолютно бесплатной).

Но мириться с устаревшей версией Android я не хотел. Поэтому Kindle неоднократно подвергался перепрошивке. Я заливал rom основанный на четвертом андроиде, разочаровывался по причине нестабильности, или что-то банально не работало, и возвращался к исходной точке. Этот процесс длился достаточно долго. Первая неплохо работающая прошивка основанная на последней версии андроида появилась примерно в мае. Я был доволен, наконец-то, все здорово. Но нет, оказалось что большое количество игрушек на      этом rom'е просто не запускаются, или идут с ужасными артфактами, или в половину (в лучшем случае) экрана. И я вновь вернулся к 2.3.7.

Однако в моей истории все таки happy end. Время идет, и разработчики не дремлют. Сейчас на моем огоньке стоит gedeROM, основанный на последней версии Android. Нареканий на него нет абсолютно никаких, поэтому могу рекомендовать эту прошивку абсолютно все обладателям Amazon Kindle Fire.

На этом все. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -