Popular Post

Posted by : Unknown пятница, 15 июня 2012 г.

Это будет небольшая серия постов, про возможности управления вашим компьютером с помощью Android устройства. Рассмотрю как средства для Windows, так и для Linux.

Сегодня я расскажу про несколько RDP (стандартное для Microsoft Windows оружие по удаленному управлению компьютером) клиентов.

Первое это Jump Desktop. Легкий, шустрый, и простой клиент RDP.







Неплохое приложение. Имеет всегда маячащую клавиатуру внизу с служебными клавишами. Изображение нельзя прилепить к границам экрана, ведете "как бы мышку", и экран бежит за вами. Позволяет увеличить необходимую зону с помощью щипка. Ориентация экрана всегда  горизонтальная. К сожалению бесплатная версия позволяет создать всего одно соединения. :(

Второе рассматриваемое приложение - Pocket Cloud.









Достаточно красивая софтинка. Имеет немалое количество настроек подключения. Весьма удобна в использовании. Но почему-то не растягивает изображение на весь экран автоматически.  Возможно есть смысл поиграть с разрешением экрана для подключения, но я этого делать не стал. Приложение работает как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации. Однако сказать что вертикальная ужасна, это не сказать ничего.  В бесплатной версии возможно добавить лишь одно подключение.

Едем дальше. Номер три - Remote RDP.









Не очень красивое, но весьма функциональное приложение для вашего Android гаджета. Имеет немало настроек. Позволяет использовать горизонтальную и вертикальную ориентацию, хотя с вертикальной, как и у прошлого приложения, есть бооооольшие проблемы. Дает возможность прикрепить изображение к границам экрана, правда слегка корявенько, но все же! И! Позволяет создавать более одного подключения!!! Лично я создал три, и программа ни разу не предложила приобрести платную версию.

И последнее в списке, но для меня однозначно выбор номер один - 2X Client.










Полностью бесплатное приложение. Позволяет создавать сколь угодно много подключений. Весьма удобно в использовании. Сразу прикрепляет изображение к границам экрана. Отлично работает в вертикальной ориентации, единственное условие - необходимо переподключиться. Имеет немало настроек.

На этом все. Ждите продолжения серии. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -