Popular Post

Posted by : Unknown понедельник, 11 июня 2012 г.

Перед каждым человеком (не совсем так, но все же :)) рано или поздно встает вопрос необходимости передачи файлов на Android устройство, или с него на компьютер. Будь то фото, музыка, или серия любимого ТВ шоу. Самый простой вариант, конечно же с помощью поставляемого в большинстве случаев кабеля. Но это не предмет нашего разговора. Я хочу поговорить о ПО, позволяющее каким либо образом с помощью Wi-Fi передавать данные на наше андроид устройство, или с него.

Первое приложение - AirDroid. Это комплексное программное обеспечение для управления вашим Android гаджетом.
Стартовое окно

Небольшой набор инструментов

Краткая информация о нашем гаджете

Приложения, которые можно удалить с помощью AirDroid

Простенький фаил менеджер

Запущенные процессы

Скромные настройки
Но все это неинтересно! Самое главное в этом приложении, то что оно дает возможность управлять вашим Android устройством просто через браузер. Нет необходимости устанавливать на PC какое либо приложение предусмотренное производителем, что является большим плюсом. Итак, что же может AirDroid?











Тут просто куча различных возможностей. Можно просмотреть список сообщений и создать новое. Открыть и отредактировать контакты в телефонной книге. Увидеть журнал звонков, установленные приложения, которые так же можно удалить. Естественно то, ради чего все начиналось - фаил менеджер, позволяющий загрузить данныt на гаджет, либо с него. Так же можно просмотреть фото, видео, рингтоны. Есть интересная функция для захвата скриншотов. Казалось бы что тут интересного, но пока скриншот не захвачен, то мы можем наблюдать за Android гаджетом в режиме реального времени, правда с небольшой задержкой. Единственный минус этой функции - требование root доступа. Есть возможность установить на устройство приложение прямо с вашего PC, что достаточно необычно, но возможно кем-то будет востребовано.

Необходимо отметить, программа сделана весьма красиво и удобно. Что явно добавляет ей еще немного плюсов. Из минусов могу отметить лишь загрузку файлов с гаджета в виде zip архива. Хотя как по мне это совершенно небольшая неприятность, и в сравнении с общим функционалом программы однозначно отходит на задний план.

На этом все. Продолжение серии постов "Передача файлов Android <> PC" читайте в ближайшем будущем. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -