Popular Post

Posted by : Unknown четверг, 7 июня 2012 г.

Гаджетом номер один для меня является телефон. Со мной он уже почти год. Зовут его HTC Desire S. Цвет его обзывается Kodak Grey. Для тех кто не знает как выглядит - фотки. Да и те кто знает как выглядит пусть тоже посмотрят :)

Спинка

Брюшко. Вот уж не знаю почему движок блога перевернул фотку на 90 градусов, но если хотите посмотреть, то переворачивайте монитор или голову, спасибо за понимание :)

Физически гаджет неплохо себя проявил за время использования. Стекло не имеет выраженных царапин, не смотря на то что пленка на нем была максимум недели три использования. Всегда считал наклейку пленки на экран своим слабым местом. И на этом телефоне исключения не вышло.
Задняя часть имеет довольно глубокую царапину рядом с динамиком, заботливо поставленную мною прекрасным инструментом под названием отвертка. А также небольшие потертости на металлической части корпуса. Вероятно это следствие регулярного нахождения гаджета в машине, в пластмассовом кармашке для очков, царапается во время езды и торможения. Для предотвращения подобных досадных вещей было куплено два чехла.
Силиконовый немного потерял в эластичности, а тряпичный  явно подпортила стирка
А еще два были подарены моей второй половинкой.
Да, я люблю Angry Birds
Но как-то так сложилось, что чехлы не так часто используются по назначению. И не мало времени проводят в тумбочке, послушно ожидая своего часа.

Программно смартфон претерпел радикальных изменений примерно после четырех месяцев использования. Сначала был root. Потом разблокированный загрузчик и S-OFF. Хотя может наоборот... Конечно же за этим всем последовал кастомный recovery и просто туча различных прошивок. (Если последний абзац для Вас непонятен, но Вам интересно что же это за слова такие: root, recovery, S-OFF и т.д., то могу рекомендовать отличный сайт 4pda.ru. Если же английским языком владеете на пристойном уровне, то есть еще один не менее замечательный ресурс xda-developers.com.) Это был и CyanogenMod, и MIUI, и различные rom'ы от virtuous и еще много всего, что и не упомню. Выделить особенно хочется MIUI. На мой взгляд очень сбалансированная, красивая, удобная, поддающаяся тонкой настройке, стабильная прошивка.
В данный момент на моем устройстве стоит rom Primo-S, которая является портированной версией официальной прошивки для HTC One V (аппаратные характеристики этого телефона и героя моего рассказа весьма схожи), с версией Android 4.0.3 и SenseUI 4.

Собственно пока все. Продолжение обязательно следует. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -