Popular Post

Posted by : Unknown суббота, 13 октября 2012 г.


Первая часть этого эпоса здесь.
Вторая часть этого эпоса здесь.

Настало время рассказать о третьем клиенте для сервиса микроблов Twitter под Android. В отличие от TweetCaster раньше я им не пользовался, и он для меня новый. Собственно поехали.



Этот клиент вызвал на данный момент самые противоречивые впечатления из всех. С одной стороны он мне достаточно понравился. Внешний вид, скорость работы, возможность достаточно гибко настроить, тут все хорошо.

Но есть просто огромнейший минус на мой взгляд. У Slices есть свой собственный встроенный браузер,  и открывать ссылки кроме как в нем, больше нигде нельзя. Это же просто кошмар какой-то. Раньше, если ссылка ведет например вконтакт, то открывалось соответствующее приложение. А тут нет, вот вам наш браузер, и делайте что хотите.  Жирный минус.

Нашлась и еще одна неприятность, причем судя по комментариям к приложению в Google Play этот баг (недокументированная фича) существует достаточно давно. И на данный момент разработчик либо не может, либо просто не хочет решить эту проблему. Собственно в чем она состоит. Если вы хотите поделится фотографией, то Android предлагает на выбор кучу приложений, где вы сможете это сделать. Например приложение Facebook, Вконтакте, передача через Bluetooth и т.д. Так вот, Slices в этом списке НЕТ!  На мой взгляд это еще один огромнейший минус.













В остальном Slices неплох. Спокойные тона оформления не напрягают при длительном чтении ленты. Можно просмотреть все непрочитанные твиты, правда загрузить он может за раз лишь 200 штук, но в большинстве случаев этого достаточно. Единственное, что еще немного огорчает, так это абсолютно идентичный внешний вид на планшете и на смартфоне. Но это к сожалению скорее правило для Twitter клиентов, чем исключение.

Также у Slices есть Pro версия. Зачем непонятно, бесплатная на мой взгляд вполне функциональна, и не содержит рекламы.

Выводы. В принципе Slices неплохой клиент. Но рекомендовать лично я его не могу, и сам пользоваться им точно не стану.

Если же вы все таки хотите попробовать Slices, то вам в Google Play сюда.

Продолжение Twitter эпоса следует.

На этом все. Спасибо за внимание. :)


Четвертая часть этого эпоса здесь.
Пятая часть этого эпоса здесь.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -