Popular Post

Posted by : Unknown среда, 29 мая 2013 г.


Давно я ничего не писал, но вот вчера совершенно случайно наткнулся на приложение, о котором не могу не рассказать.

Это приложение для многих знакомого сайта - zaycev.net. Если кто не в курсе, то это один из самых крупных сервисов для поиска музыки. Легальность всего этого конечно под вопросом, но сейчас не об этом речь. Я хочу рассказать о приложении, которое в разы упрощает поиск и прослушивание музыки с вашего Android устройства.


Отмечу, что приложение это явно не новое, и имеет уже более миллиона загрузок в Google Play. Сделано оно по Guide Line Google, в стиле Android ICS и выше. Навигация происходит при помощи горизонтальных свайпов, а тема по умолчанию соостветсвует цветовому оформлению всей системы от Google.

При запуске вы попадаете на страницу поиска, на которой уже что-то есть. По какому критерию отобраны эти композиции я так и не понял, ну да ладно. 

Мне очень понравилось в приложении, то что разработчики напротив каждого трека поместили не только кнопку play, но еще не поленились вывести битрейт, время и суммарный размер композиции. Это очень здорово, т.к. лично я предпочитаю слушать музыку хоть и в mp3, но при этом желательно с высоким битрейтом.

Свайпом справа налево вы перейдете к Новинкам музыки. А с помощью еще одного свайпа в том же  направлении увидите ТОП 100 композиций сервиса zaycev.net. 







Но на этом функциональность приложения не заканчивается. Оно способно искать музыку и видео по всеми любимой социальной сети Вконтакте. А зайдя в свою учетную запись, вы увидите добавленные вами музыкальные композиции и видео. Но тут не все так гладко, как хотелось бы, несмотря на то что приложение уже имеет версию 2.12, с Вконтакте оно работает весьма неохотно, высыпая на голову пользователя различные ошибки, а порой даже закрываясь. 

К счастью, если функционалом поиска и проигрывания мульмедиа контекнта из социальной сети не пользоваться, то работа становится стабильной и без ошибок

Так же приложение позволяет создавать свои плейлисты из загруженной музыки, что делает его вполне себе мини-плеером.

Настройки приложения невелики, среди них можно отметить разве что возможность смены темы оформления и папки для загруженных музыкальных композиций и видео.

Собственно перейду к выводам. Приложение это весьма полезно для любителей на ходу быстро найти какой нибудь трек, прослушать его или сразу скачать. Опять таки, повторюсь, что вопрос легальности весьма не ясен...но, это удобно, и это работает. 

Скачать приложения zaycev.net вы можете абсолютно бесплатно в Google Play здесь.


Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -