Popular Post

Posted by : Unknown среда, 12 декабря 2012 г.


Не так давно произошло, то, чего я откровенно говоря не ждал вовсе. Был портирован Android версии 4.2 на мой старенький смартфон HTC Desire S. Давайте разберемся, что и к чему. Поехали.


Начну с позитива. Разработчик, а если конкретно, то это команда Andromadus, сделали всего шесть выпусков портированной версии Android 4.2 на HTC Desire s и Desire Z, но уже на сегодняшний день прошивка вполне работоспособна и стабильна. Вообще в bug-листе присутствует всего одна проблема на данный момент. Баг весьма скромный, и о нем я расскажу чуть позже.


Теперь поконкретнее. Прошивка - это в принципе абсолютно голый Android. Никаких твиков там пока нет. Даже настройки для разработчиков куда-то подевались. Да что там настройки для разработчиков. количество рабочих столов нельзя поменять! Я очень привык за годы использования кастомных прошивок настраивать все под себя, но думаю это дело времени. Главное на данный момент это стабильность.


А тут собственно все в порядке. Устройство не перезагружается, приложения не крэшаться, все функции работают. Даже обе камеры на месте. Единственное огорчение, круговой панорамы пока нет, но более чем жива обычная, что конечно же радует, так как зачастую это являеться слабым местом при портировании Android.

На мой взгляд версия Android 4.2 стала еще быстрее, чем и без того шустрый Android 4.1. Все очень плавно и красиво. Даже придраться не к чему. А ведь это лишь первые шаги в портировании этой версии зеленого робота.

Не могу я пройти мимо синтетических тестов производительности. Елси Nenamark2 показывает от прошивки к прошивке примерно один результат, и в данной версии это порядка 26 кадров в секунду. То Antutu просто таки взбесился, и выдал целых 4000 виртуальных попугаев. Я был мягко говоря удивлен подобным результатом.

Функции свеженькой версии Android 4.2, как например панель уведомлений с переключателями, или свайп на стандартной клавиатуре, все это на месте. Виджеты на экране блокировки тоже есть. Не хватает для полного счастья лишь вышеупомянутой круговой панорамы.

Ну конечно же без ложки дегтя не обошлось в этой сказочной истории. И это один баг, о котором заявляет разработчик - иногда не работающий сенсор прикосновений. Нажимаете на кнопку power, чтобы разблокировать устройство, экран включается, а дальше оно не реагирует. Но это вовсе не проблема, нажмите еще раз на power, чтобы экран погас, и снова попытайтесь. В 100% случаях такая операция помогала. Случается это редко, и никаких неудобств у меня не вызывает.

Перейду к выводам. Все, кто уже пользуется абсолютно любой кастомной прошивкой на Android 4.1 могут с чистой совестью переходить на этот порт 4.2. Да собственно наверное всем пользователям HTC Desire S я могу порекомендовать этот ром.

Скачать эту прошивку вы сможете абсолютно бесплатно здесь.

ЗЫ: Видео я делал относительно давно, поэтому информация в этом посте более достоверна.  Но посмотреть все равно можно, большая часть актуальна и на данный момент.


Продолжение этого эпоса следует...

Спасибо за внимание. :)

{ 1 коммент.... read them below or add one }

  1. Установил, прошилось только теперь выдаёт ошибку "В приложении "com.android.phone" произошла ошибка. И теперь при выключении нет копки recovery.что делать в этом случае?

    ОтветитьУдалить

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -