Popular Post

Posted by : Unknown суббота, 3 ноября 2012 г.


Сегодня на календаре 1 ноября, а это значит что позавчера компания Firemonkeys выпустила очередную игру из серии Need Fore Speed для Android.  Название она получила Most Wanted, на ней мы сейчас и поговорим.

Начну с хороших новостей, в игре конечно можно покупать внутриигровую валюту, но вас никто не заставляет это делать. И это очень здорово. Хотя конечно стоит игра ничего себе, аж целых 7 долларов, и еще не хватало чтобы разработчики требовали дополнительных денег. 


Игра имеет на мой взгляд один существенный минус - в ней представлено всего два вида управления, либо наклонами устройства задействуя акселерометр. Либо экранным рулем, но последний настолько неудобен, что выбора по большому счету и нет. Как же могли ребята из Electronic Arts и Firemonkeys позабыть про управление экранными зонами - я просто не понимаю. Ну да ладно, в принципе вариант с акселерометром не так уж и плох. 


Все, минусы закончились. И приходит восторг. Я вообще очень люблю гонки, особенно аркадные. И серия Asphalt и Need For Speed для меня как воздух. И если Asphalt 7 по цене был очень хорош, то вот попытки заставить игрока приобретать внутриигровую валюту убили мое желание играть на корню. А вот здесь, как я уже говорил выше, этого нет. Наиграться можно от души.


Most Wanted однозначно оправдал ожидания. И хоть на моем старичке Kindle Fire эффекты далеко не такие красивые как на iPad или устройствах на базе Tegra 3, но мне все равно очень нравится. Хорошенькие машинки, красивые пейзажи. Серия Need For Speed всегда отличалась отличным внешним видом игрового мира. И на это раз разработчики тоже не подкачали.







Игра предоставляет возможность выбрать из 35 отлично прорисованных машин. Существуют различные виды состязаний, например в некоторых вам обязательно необходимо ехать на внедорожнике, например Hammer H1, а в других на повседневной машине, как Ford Focus.

Перед каждым заездом предлагается немного прокачать машину и получить фору над соперниками, к сожалению тюнинг лишь временный, и распространяется на одну гонку. Однако не пожалев немного игровых денег можно обеспечить себе победу и заработать куда больше.

В игре представлено несколько локаций, как в городе, так и за его пределами. Естественно игроку придется убегать от вездесущей полиции, миновать шипы и заблокированные участки дороги. Игровых режимов так же несколько, например есть как обычная гонка с соперниками, так и на время. Или состязание на поддержание средней скорости.

Перейду к выводам. Игра если не на 100%, то на 99% оправдала все мои ожидания. Драйва хватает с головой, а что еще надо в аркадной серии гонок. Хорошая графика и шикарнейшие саундтреки являются отличным бонусом к вышесказанному. Для любителей гонок однозначно маст хэв, а даже если вы к таковым себя не относите, все равно попробуйте эту игрушку.



Купить ее можно в Google Play по цене 7 долларов здесь.

На этом все. Спасибо за внимание. :)

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Немного гаджетов и электроники - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -